Fedini Gallery: «Классика. Без слов..‎»‎

11 мая 2023 года состоялось открытие арт-проекта «Классика. Без слов…»: выставка работ Константина Фомина и Ольги Клапцовой в здании «R&D Ренова» ИЦ Сколково.

 

ClassiqueSans mots

«Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами» © Пауло Коэль

«Классика. Без слов…» — это визуальное высказывание, которое открывает перед зрителем мир человеческих эмоций при помощи классических приемов изобразительного искусства, через форму, фактуру, динамику линии, игру света и тени. 

В пространстве галереи будут представлены работы Константина Фомина — графика тушью, пером и кистью по бумаге — классические штудии обнаженной натуры, светлые и легкие, а также — изображения “в формате негатива”: белой тушью по черной бумаге. Искусство Ольги Клапцовой представляет собой скульптуру: бронзовые, изящные фигурки людей, что само по себе адресует зрителя к классическим статуэткам в бронзе, Архитектоника искусства, которое воспринимается мозгом посредством зрения и осязания, объединены в выставке общим языком красоты, без слов…»