FEDINI Gallery «Beauty» (Красота)

Уважаемые друзья, коллекционеры и партнеры FEDINI Gallery. 11 ноября состоится Открытие арт-проекта – персональная выставка работ Олега Заярского «Beauty» (Красота), в «R&D Ренова» ИЦ Сколково (г. Москва, ул. Сикорского, 11).

Даты выставки: с 11 ноября по 4 декабря 2022 года.

Презентация: 11 ноября 2022 с 17:00 до 21:00

Программа презентации: презентация проекта художника; музыка; общение об искусстве; welcome drink; другое.

Олег Заярский – всемирно известный художник, скульптор, модельер, дизайнер интерьера и мебели, член «Международной федерации художников» ЮНЕСКО, член «Международного фонда художников».

На экспозиционной площади будут представлены несколько работ живописи, скульптуры и уникальные авторские ковры.

Одну из работ живописи, ранее у художника заказал – Китайский Национальный Музей в Пекине. Данная работа размером 4х2 м из серии «Beauty» будет доработана во время проведения выставки в FEDINI Gallery. У посетителей выставки есть уникальная возможность наблюдать за работой мастера и запечатлеть создание произведения искусства.

О художнике.

Родился в семье ар­хитектора в 1973 год­у. Профессиональное художественное образ­ование начал получать в 5 лет. Продолжил художеств­енное образование в Государственном научно-исследовательском музее архитектуры имени А. В. Щусева, Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, Московском академическом художественном училище. Большое влияние на становлен­ие его личности и тв­орчества оказала его первая учительница Роза Гамбургская.​ В процессе обучения обнаружил, что его приоритетн­ый объект исследован­ия – цвет. Его работы в основном в стилях сецессион­а (Sezession, от лат. secessio — отделение, уход, против рутины академического искусства), абстракции и импр­ессионизма. Получив образование в России, культивировал худо­жественные настроения на Западе.

На протяжении мног­их лет Олег Заярский развивал своё творчество в Барселоне, Мадриде, Андорре, Париже, Базеле, Берлине и др.

Вернулся в родной город для участия в национальных художес­твенных ярмарках, пр­оходивших в Москве: Московский Дом худож­ников, Манеж, персон­альная выставка Союза Архитекторов России и т.д.

Помимо того, что Олег является живописце­м, он также появлялся на Парижской и Пеки­нской неделе моды в качестве дизайнера высокой моды.

Оригинальные колле­кции мебели, созданн­ые из дорогих и ценн­ых пород деревьев, постоянно экспонируют­ся в Российском музее декоративно-прикла­дного искусства.

Кураторы выставки: Олег Заярский, Аркадий Ким.

 

* * *

Часы работы выставки:

с 11 ноября по 4 декабря 2022 года.

Будние дни: с 10:00 до 20:00

В выходные дни – по предварительной записи.

Организатор выставки: Галерея современного искусства «FEDINI Gallery» тел.: +7 926 593 86 56 сайт: http://galleryfedini.art/