Андрей Караблин

«Не потрясенья и перевороты,

Для новой жизни очищают путь,

А откровенья, бури и щедроты

Души воспламенённой чьей нибудь»

Борис Пастернак

Художник. Поэт. Философ. Дизайнер

Член Творческого Союза Художников России и Евразийского Художественного Союза.

Картины в частных собраниях Ценителей и Коллекционеров России, странах Европы, Азии и США (Майями).

15 Авторских вернисажей. Лауреат и Дипломат Международных Ярмарок-Выставок Абстрактного и Авангардного Искусства в Москве.

Источниками моего вдохновения остаются размышления, поэзия, философия, самопознание, эксперименты с цветом на холсте, созерцание и сама жизнь во всех её щедрых проявлениях.

Представленные на выставке 15 новых картин — это еще некая часть пройдённого мной пути в направлении познания неизвестного и раскрытия интуитивных, сенсорных и художественных способностей. В процессе творчества абстрактные и чувственные знания, внезапно объединяясь, вызывают озарения, воспламенения и открытия. Этот мир символов, образов и цвета, контактируя на немой волне со зрителем, затрагивает какие-то потаенные струны души человека.

Для кого-то важно наличие названия, которое так или иначе вносит дополнительную поэтику, и возможно, усиливает восприятие. Кому-то интересно другое – своё индивидуальное погружение и путешествие в мир художника, который на время может стать интересным, увлекательным и единым.

Искусство один из ярких примеров необъятности человеческой фантазии и мышления. На протяжении долгих лет существования человечества, люди всегда творили. Пройдя этот длинный путь, искусство развилось настолько, что его начали систематизировать, придумывать стили. Эксперименты с цветом, формой и материалами выявили направления и их особенности. Цвет в живописи, как способ передачи настроения в результате творческой визуализации, способен дарить хорошее настроение, самочувствие и гармонию. Пишу картины, стихи и размышления.

Работаю в разных направлениях, объединённых одной идеей – познание мира, себя в нем и реализации высшей полноты жизни через Душу, о существовании которой узнал 27 лет назад. В творчестве придерживаюсь интуитивного познания природы, сути вещей через озарение и вдохновение. Рад поделиться с Вами, дорогие друзья, этим цветным воздухом, которым дышу.