PUSTELGA I Аллея Первопроходцев

Представляем Вашему внимаю общественный проект, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, как дань уважения отечественным ученым, изобретателям и инженерам, благодаря которым человечество открыло дорогу в космос.

Мероприятие пройдет    на территории Инновационного центра Сколково и научно-исследовательского центра «R&D Ренова» по адресу улица Сикорского, дом 11

24 – 25 Мая

Будут высажены крупные саженцы сибирского кедра возле спускаемого аппарата и памятника Юрию Гагарину.

«Кедр» — это позывной Юрия Алексеевича, когда он 12 апреля 1961 года осуществил первый в мире полет в космос. Позднее, 15 мая 1961 года, Гагарин посадил саженец гималайского кедра в Сочи, который растет и по сегодняшний день. Позывной «Кедр» прозвучал 60 лет назад и навсегда остался в памяти современников.

Кедр – хвойное дерево, живущее сотни лет, передающее свою красоту и силу из поколений в поколения – достойная возможность передать живую память потомкам о великих первопроходцах новой эры.

«Аллея Первопроходцев» — это аллегория, образ той самой дороги в космос, которая проложена Большой Наукой и Людьми более 60 лет назад в будущее человечества, его развитие. Будущее – это мечты и наследие, которое современное поколение передает своим потомкам.

Цель экологической акции состоит не только в популяризации исторического наследия отечественной науки и космонавтики, но и в напоминании о значимости устойчивого развития общества ; разумного и безопасного для человечества развития космического и воздушного пространства, в колыбели которого находится наша с вами Земля.

Каждый высаженный кедр будет иметь имплантированный чип – уникальную номерную RFID метку, по которой можно будет с помощью NFC устройств (смартфонов) идентифицировать дерево и его историю.

Символичность места проведения старта проекта «Аллея Первопроходцев»:

  1. Рядом с советским космонавтом, Юрием Гагариным, совершившим 12 апреля 1961 года первый в мире управляемый полет в космос, памятник которому бережно установлен в 2016 году на парковой площади около здания научно-исследовательского центра «R&D Ренова»
  2. Улица Сикорского, дом 1– Сикорский Игорь Иванович – русский и американский авиаконструктор, ученый и изобретатель. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913), трансатлантического гидроплана и серийного

вертолёта одновинтовой схемы.

  • Инновационный центр Сколково – уникальный наукоград, центр развития российской науки и технологий, международного сотрудничества и инвестиций. Сколково – это центр, одним из направлений которого является поддержка развития космических технологий и телекоммуникаций.
  • Рядом, с местом проведения акции «Аллея Первопроходцев», напротив здания «R&D Ренова», имеется вертолетная площадка. Это уже территория Московской области. Требует самостоятельного согласования и разрешения на случай, если Вы решите принять участие и посетить мероприятие на своем вертолете. Поддержав экологическую акцию в прямом смысле – «на крыльях».

Торжественное поднятие флагов

На территории находится   8 флагштоков. №1    – Флаг Российской Федерации                            .

Планируется поднятие на время проведения мероприятия еще 7 (семи) Флагов.

Программа культурного досуга общения

Комфортное визуальное пространство внутри здания Ренова R&D способствует приятному общечеловеческому общению, а запланированная фуршетная программа с высококачественными напитками будет дополнением к нему.

Возможность послушать музыку, сыграть с друзьями или незнакомым человеком в шахматы… И не только.

Внутри представлена Вашему взгляду достаточно большая экспозиция картин для эстетического удовольствия и возможности приобретения, в том числе и с благотворительной целью.

Деловая программа

Предоставленное современное пространство научно-исследовательского центра Ренова R&D в день* экологической и деловой акции «Аллея Первопроходцев», проводимой Pustelga в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, позволяет Вам и Вашим деловым партнерам:

  • провести подписание меморандумов о сотрудничестве
  • организовать тематическую дискуссию
  • провести презентацию технологических, инвестиционных и иных возможностей вашей корпорации или страны
  • провести переговоры

* Полагаем, что любая деловая активность в этот день будет благоприятной, так как в этот день, вспоминая прошлое, мы думаем о будущем.

Имеется возможность организовать выступление спикера в необычном круглом ярусном зале, в неформальной обстановке. Например, совершить фантастический полет мысли в будущее и к звездам, поделившись им с аудиторией. Либо провести необычную презентацию.

Любая фантастика со временем может стать реальностью.

Аккредитация СМИ

Информационное агентство Pustelga будет рада сотрудничеству и присутствию любым официально зарегистрированным зарубежным и российским средствам массовой информации на церемонии поднятия флагов и высадке кедров.

Для комфортной работы журналистов    планируется организация компактного пресс-центра и организация пространства для проведения интервью с участниками мероприятия.

Если Вы хотите установить стационарные студийные камеры на улице и в здании, а также вдруг посетить мероприятие на передвижных телерадиокомплексах просьба обратиться заранее.

Прочие возможности и интересные факты

  • В предполагаемые дни проведения акции, 24-25 мая 2021 года, на территории Инновационного центра «Сколково» будет проходить международная технологическая конференция Startup Village 2021, самая крупная стартап-конференция в России и странах СНГ, проходящая при поддержке Госкорпорации «Роскосмос». В связи с этим, не исключаем вероятность дружеского визита и общения между участниками обеих сторон
  • Для иностранных гостей    и участников проекта «Аллея Первопроходцев» возможна организация небольшой экскурсионной программы по территории Инновационного центра «Сколково»
  • Владельцы мопедов, мотоциклов и электрокаров в Сколково могут передвигаться свободно. В настоящее время зарядные станции для электрокаров есть на парковках «Усадьба», «Гиперкуб», «Технопарк очередь-1»
  • ИА      Pustelga имеет возможность организации профессиональной работы персональных переводчиков в дни проведения мероприятия, в том числе сопровождение на деловой программе

Инициативу проведения экологической акции «Аллея Первопроходцев» ИА Pustelga

На самом раннем этапе вдохновили и поддержали:

  • Сенатор РФ Морозов Игорь Николаевич, инициатор создания законодательной базы развития российского сектора коммерческих услуг и инвестиций в устойчивое развитие космического пространства, международного сотрудничества; председатель координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки
  • Посольство Доминиканской Республики в Российской Федерации
  • Инновационный центр «Сколково»
  • Научно-исследовательский центр «Ренова R&D»
  • Департамент развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос»

Будем рады и признательны за долгосрочное сотрудничество, реализацию зелёных экологических акций российским и зарубежным предприятиям аэрокосмической отрасли, авиаперевозчикам и производителям летающих машин, меценатам и инвестиционным компаниям, а также всем корпорациям, чьи взгляды нацелены на высокотехнологичное и, одновременно, «зелёное» будущее.